На расширенной планёрке в администрации района 21 августа обсуждались актуальные вопросы и проблемы

21 августа 2023

Глава района В.П. Мумбер проинформировал о ходе благоустроительных и ремонтных работ, отметив, что на всех объектах темпы заметно возросли.

На многофункциональной спортивной площадке (малый стадион) на территории СОШ №1 решены возникшие ранее вопросы с поставкой инертных материалов, увеличено число работников, что позволило ускорить работы. На стадионе «Геолог» также значительно ускорены рабочие процессы на всех участках. На дороге до 35-км ситуация пока без изменений, хотя уже поставлены знаки, уведомляющие о проведении ремонтных работ на заданном участке трассы.

Есть вероятность того, что на этой неделе начнутся сверхплановые работы по ямочному ремонту дорог села, на дополнительные средства, изысканные администрацией Александровского сельского поселения.

Кроме того, глава района сообщил о готовности всех образовательных учреждений к новому учебному году. Ряд проблемных вопросов в ОУ сёл района были оперативно сняты после рабочего визита сельские поселения В.П. Мумбера.

Глава Александровского сельского поселения Д.В. Пьянков рассказал о ходе ремонтных работ в пяти жилых объектах, где проживают люди с ограниченными возможностями здоровья. В трёх квартирах ремонт завершён: в мкр. Казахстан, на улицах Толпарова и Таёжной. Ещё в двух квартирах, - по пер. Взлётному и ул. Толпарова, ремонтные работы продолжаются.
Также глава поселения проинформировал о заготовке кормов для ЛПХ: по его словам, все желающие собственники личных подворий будут обеспечены кормами. Заготовкой сена занимаются два местных кормозаготовителя.

По информации начальника ОКСМП Е.В. Тимоновой, творческие коллективы ЦДНТ полным ходом ведут подготовку праздничных мероприятий, посвящённых Дню села. Празднование пройдёт в течение трёх дней – 25, 26 и 27 августа.